Ночной транспорт работает в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье и в праздники с 30 апреля по 15 ноября.
- Ночной поезд метро на участке Адмиралтейская (открыта на вход с 0.48 до 2.28) – Спортивная (открыта на вход с 1.00 до 2.40). Интервал движения – 20 минут.
- Ночные автобусы маршрутов 1М, 2М, 3М, 4М, 5М работают с 0.00 до 5.30 (с 1.00 до 4.30 работают укороченные рейсы до мостов МА и МБ). Интервал – 30 минут.

- № «1м» – параллельно красной ветке метро;

- № «2м» – параллельно синей ветке метро;

- № «3м» – параллельно зеленой ветке метро;

- № «4м» – параллельно оранжевой ветке метро;

- № «5м» – параллельно фиолетовой ветке метро.

Только в Новый год, Рождество Христово, Пасху, с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, «Ночь музеев», День города, «Алые паруса» организуется:
- Круглосуточная работа всех станций метрополитена.
- Ночная работа автобусов маршрутов 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154.

Пассажиры могут оплатить проезд с помощью электронных проездных билетов, действующих на «социальном» наземном транспорте общего пользования или по цене разового тарифа – 28 рублей.

На период разведения мостов через Неву данные маршруты будут работать по укороченному режиму, осуществляя обслуживание пассажиров на разных берегах, с последующим возобновлением движения по полноценной трассе.

Пресс-служба Смольного опубликовала расписание и маршруты движения автобусов.

Трасса движения маршрута М1

АС «Ул. Ушинского» – АС «Пр. Маршала Жукова»: Суздальский пр. – ул. Ушинского – пр. Просвещения – Гражданский пр. – пр. Науки – Тихорецкий пр. – Политехническая ул. – пл. Мужества – ул. Карбышева – 1-й Муринский пр. – Лесной пр. – ул. Академика Лебедева – Литейный мост – Литейный пр. – Кирочная ул. – ул. Восстания – ул. Жуковского – Лиговский пр. – Невский пр. – ул. Маяковского – ул. Жуковского – Литейный пр. (обратно: Литейный пр. – ул. Жуковского – ул. Восстания – Кирочная ул.) – Владимирский пр. – Загородный пр. – 1-я Красноармейская ул. – Измайловский пр. – наб. Обводного канала – Старо-Петергофский пр. – Нарвский пр. – пр. Стачек (обратно: пл. Стачек – пр. Стачек – Старо-Петергофский пр. – наб. Обводного канала – Балтийская пл. – Измайловский пр.) – Комсомольская пл. – пр. Стачек – Трамвайный пр. – ул. Зины Портновой – пр. Ветеранов – пр. Маршала Жукова.

Расписание:

От АС «ул. Ушинского»: 0:00; 0:15; 0:30; 0:45; 1:00; 1:15*; 1:30*; 1:45*; 2:00*, 2:15*; 2:30*; 2:45*; 3:00*; 3:15*; 3:30*; 3:45*; 4:00*; 4:15*; 4:30*; 4:45; 5:00; 5:15; 5:30.

* – на период разведения моста до ст.метро «Пл.Ленина».

- От АС «Пр. Маршала Жукова»: 23:55; 0:10; 0:25; 0:40; 0:55**; 1:10**; 1:25**; 1:40**; 1:55**; 2:10**; 2:25**; 2:40**; 2:55**; 3:10**; 3:25**; 3:40**; 3:55**; 4:10; 4:25; 4:40; 4:55; 5:10.

** – на период разведения моста до ст.метро «Чернышевская».

Трасса движения М2

«АС «Мал. Балканская ул.» – Ст. метро «Парнас»:Мал. Балканская ул. – Будапештская ул. – ул. О. Дундича – Мал. Балканская ул. – ул. Я. Гашека – Балканская пл. – ул. Я. Гашека – Купчинская ул. – Дунайский пр. – ул. Ленсовета – пр. Юрия Гагарина – ул. Типанова – ул. Ленсовета – северный проезд ул. Типанова (обратно: южный проезд ул. Типанова) – Московский пр. – Сенная пл. – Садовая ул. – наб. Лебяжьей канавки – Миллионная ул. – Суворовская пл. – Троицкий мост – Каменноостровский пр. – Каменноостровский мост – Каменноостровский пр. – Ушаковский мост – ул. Академика Крылова – Чернореченский мост – нечетная сторона наб. Черной речки (обратно: ул. Академика Крылова – четная сторона наб. Черной речки – Коломяжский мост) – Ланское шоссе – Новосибирская ул. – ул. Матроса Железняка – Коломяжский пр. – пр. Испытателей – Светлановская пл. – пр. Энгельса – 3-й Верхний проезд.

От АС «М.Балканская ул.»: 23:50; 0:05; 0:20; 0:30; 0:50*; 1:05*; 1:20*; 1:35*; 1:50*; 2:05*; 2:20*; 2:35*; 2:50*; 3:05*; 3:20*; 3:35*; 3:45*; 3:55*; 4:10; 4:25; 4:40; 4:55.

* – на период разведения моста до Суворовской пл.

- От ст.метро «Парнас»: 0:00; 0:15; 0:30; 0:45; 1:00**; 1:15**; 1:30**; 1:45**; 2:00**, 2:15**; 2:30**; 2:45**; 3:00**; 3:15**; 3:30**; 3:50**; 4:10; 4:25; 4:40; 4:55.

** – на период разведения моста до ст.метро «Горьковская».

Трасса движения М3

«АС «Наличная ул.» – Ст. метро «Рыбацкое»: Наличная ул. – Малый пр. В.О. – 8-9 линии В.О. – Средний пр. В.О. – 1-я и Кадетская линии В.О. – Университетская наб. – Дворцовый мост – Дворцовый пр. – Невский пр. – пл. Восстания – Невский пр. – пл. Александра Невского – пр. Обуховской Обороны (обратно: пр. Обуховской Обороны – Синопская наб. – Херсонская ул. – ул. Александра Невского – Невский пр.) – пр. Елизарова – ул. Бабушкина – ул. Шелгунова – пр. Обуховской Обороны – ул. Бабушкина – Рабфаковская ул. – пр. Обуховской Обороны – Шлиссельбургский пр. – ул. Д. Устинова – Тепловозная ул. (обратно: Тепловозная ул. – Прибрежная ул. – Шлиссельбургский пр. – пр. Обуховской Обороны – ул. Шелгунова).

Расписание

- От «Наличной ул.»: 0:00; 0:15; 0:30; 0:40; 0:55*; 1:05*; 1:15*; 1:25*; 1:35*; 1:45**, 2:00*; 2:15*; 2:30*; 2:40*; 2:50*; 3:00*; 3:10*; 3:25*; 3:45*; 3:55*; 4:10*; 4:30; 4:45; 5:00; 5:15; 5:30; 5:45.

* – на период разведения моста до Университетской набережной.

- От «ст.метро» «Рыбацкое»: 23:55; 0:10; 0:30**; 0:45**; 1:00**; 1:15**; 1:30**; 1:45**; 2:05**; 2:20**; 2:40**; 2:55**; 3:10**; 3:25**; 3:40**; 3:55**; 4:05**; 4:15; 4:30; 4:45; 5:00; 5:15; 5:30; 5:45.

** – на период разведения моста до Дворцовой набережной.

Трасса движения М4

«АС «Оккервиль» – Ст. метро «Сенная пл.»: Ул. Дыбенко – пр. Большевиков – ул. Коллонтай – Товарищеский пр. – Российский пр. (обратно: Российский пр., пр. Большевиков) – Индустриальный пр. – пр. Косыгина – Заневский пр. – мост Александра Невского – пл. Александра Невского – Невский пр. – пл. Восстания – Лиговский пр. – Разъезжая ул. – Загородный пр. – Московский пр. – Сенная пл. – Садовая ул. (обратно: пр. Римского Корсакова – Вознесенский пр. – Садовая ул.).

Расписание

- От АС «река Оккервиль»: 0:05; 0:20; 0:35; 0:50; 1:05; 1:20; 1:35; 1:50*; 2:05*; 2:20*; 2:35*; 2:50*; 3:05*; 3:20*; 3:35*; 3:50*; 4:05*; 4:20*; 4:35*; 4:50*; 5:05*; 5:20*.

* – на период разведения моста до ст.метро «Новочеркасская».

- От ст.метро «Сенная пл.»: 23:50; 0:05; 0:20; 0:35; 0:50; 1:05; 1:20; 1:35**; 1:50**; 2:05**; 2:20**; 2:35**; 2:50**; 3:05**; 3:20**; 3:35**; 3:50**; 4:05**; 4:20**; 4:35**; 4:50**; 5:05**; 5:20**.

** – на период разведения моста до ст.метро «Пл. Александра Невского».

Трасса движения М5

«АС «Ул. Репищева» – Ст. метро «Волковская»:Ул. Репищева – пр. Сизова – пр. Испытателей – Комендантская пл. – Гаккелевская ул. – Торфяная дорога – Липовая аллея – Дибуновская ул. – Серебряков пер. – ул. Савушкина (обратно: ул. Савушкина – Липовая аллея) – ул. Академика Крылова – Ушаковский мост – Каменноостровский пр. – Каменноостровский мост – Каменноостровский пр. – Левашовский пр. – Чкаловский пр. – ул. Бол. Зеленина – Рыбацкая ул. – Большой пр. П.С. – пр. Добролюбова (обратно: пр. Добролюбова – пер. Талалихина пер. Нестерова – Бол. Пушкарская ул. – Введенская ул. – Рыбацкая ул.) – Мытнинская наб. – пл. Академика Лихачева – Биржевой мост – Биржевая пл. – Дворцовый мост – Дворцовый проезд – Невский пр. – Садовая ул. – Сенная пл. (обратно: Садовая ул. – Гороховая ул. – Бол. Морская ул.) – Московский пр. – Загородный пр. – Звенигородская ул. – ул. Марата – Разъезжая ул. – Лиговский пр. (обратно: Лиговский пр. – Кузнечный пер. – ул. Марата) – Расстанная ул. – Расстанный пер. – наб. реки Волковки – Волковский пр. – Касимовская ул. (обратно: Волковский пр. – Касимовская ул. – Камчатская ул. – Расстанная ул.)

Расписание

- От «ул. Репищева»: 0:00; 0:15; 0:30*; 0:45*; 1:00*; 1:15*; 1:30*; 1:45*; 2:00*; 2:15**, 2:30*; 2:45*; 3:00*; 3:15*; 3:30*; 3:45*; 4:05*; 4:20*; 4:35*.

* – на период разведения моста до ст.метро «Спортивная».

- От ст.метро «Волковская»: 23:50; 0:05; 0:20; 0:40**; 1:00**; 1:20**; 1:35**; 1:50**; 2:05**; 2:20**; 2:35**; 2:50**; 3:05**; 3:20**; 3:35**; 3:50**; 4:05**; 4:20; 4:35; 4:50.

** – на период разведения моста до ст.метро «Адмиралтейская».