10.12.2016

«Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы

Выйти в стадию плей-офф петербургским футболистам не помешало даже поражение в матче  с голландским клубом «АЗ-Алкмар».

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы УЕФА «Зенит» проиграл голландцам со счетом 2:3. Гол в ворота сине-бело-голубых на седьмой минуте матча забил Бен Ринстр.

Петербургский «Зенит» уступил голландскому клубу «АЗ-Алкмар» со счётом 2:3 в заключительном туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. Несмотря на поражение, сине-бело-голубые с первого места. В конце первого тайма преимущество «АЗ» удвоил Ридгесиано Хапс.

После перерыва мяч в ворота голландцев забил Жулиано, а спустя 10 минут 3 мяч в ворота «Зенита» прилетел от Муамера Танковича.

Матч завершился автоголом в ворота голландцев, мяч неудачно срезал Стейн Вуйтенс.